1. <strike id="psfgt"></strike><nav id="psfgt"><video id="psfgt"></video></nav>

      <strike id="psfgt"></strike>
    2. 你好,游客 登錄 注冊 搜索
      背景:
      閱讀新聞

      海南中學初中部2018年—2019學年第一學期學生工作先進集體、優秀個人名單

      [日期:2019-02-25] 來源:初中部學生科、團委  作者: [字體: ]

         

       

      海南中學初中部2018年——2019學年第一學期

      學生工作先進集體、優秀個人名單

      一、先進集體

      (一)先進年級:初一年級

      (二)先進班級

      初一(1)班  初一(4)班    初一(11)班  初一(8)班

      初二(1)班  初二(11)班  初二(5)班  初二(7)班

      初三(2)班  初三(3)班    初三(8)班  初三(5)班  

      (三)各項檢查評比前六名(含并列)

      1.班風學風

      初一年級:初一(1)班 、初一(4)班 、 初一(6)班、 初一(11)班并列

      初二年級:初二(1)班 、初二(7)班、  初二(11)班并列

      初三年級:初三(2)班 、初三(5)班 、 初三(7)班、 初三(8)班并列

      2.清潔衛生

      初一年級:初一(1)班      初一(4)班       

      初二年級:初二(1)班、初二(11)班并列

      初三年級:初三(2)班  初三(3)班

      3.守紀

      初一年級:初一(1)班    初一(4)班 、初一(11)并列

      初二年級:初二(8)班    初二(1)班 

      初三年級:初三(2)班    初三(6)班

      4.晚修紀律

      初一年級:初一(5)班、初一(12)班并列

      初二年級:初二(1)班    初二(7)班

      初三年級:初三(1)班    初三(2)班、初三(3)班并列

      (四)優秀社團

        迷迭音樂社  綠翼愛心社  廣播站  國旗班  模擬聯合國社

       

      二、優秀個人

      (一)優秀班干部

      初一年級

      鄺鈿翔      馮行磊  黃慕曉      熊絲雨      陳潔琳     

      鐘文隆  劉曉彤 耿哲熙      鄧傳偉      黃柏竣      曾穗妍 

      詹雅文      吳  萱      譚羽恬

      王康皓  陳昱靜     

      初二年級

      吳春瑩  紀逸好  鄧睿澤  何逸楠  唐詩語  劉  薇  趙雨欣

      陳昌鼎  陳林晚  李蕾鳴  王寶元  黎小瑜  呂  潤  吳清瀚

      任子昂  蔡彬禾

      初三年級

      梁一祎      王慶曉      黃雅澤  王雨曦    陳秋華  吳應佳   

      曹  凱      楊佳勛  顏晨曦      趙玥澤      陸星宇  宋昕芮 

      許銘凌    朱  羲      崔焱深      胡  楊     

      (二)三好學生

      初一(1)班

      林子琪  王虹云  王藝潼    周芳宇    馮致銘    韓帛廷

      賴朝余  李開益  李樂之    王進翔    王  寬    王延策

      邢益銓  張予諾  趙廷軒

      初一(2)班

      陳睿瀠  陳  鈺    黃少琪  李靜儀  李沐紫  許翎可

      葉  瑩  曹德駿    陳益民  甘  彬  梁軒銘  韋  宸

      楊璨恩

      初一(3)班

      郭柔伶  劉力齊  劉小萌  王葵陽  吳淑金  吳雨玨 

      葉澤瑩  陳連銳  段毅辰  豐德志  鄭史鈺  鄭弋之 

      吳星霖

      初一(4)班

      蘇洪立  汪悅喬  卓嫻喆  路  易  劉  婕  甘文欣 

      劉藝琪  鐘文隆  陳佳妮  曾可馨  文  立  王健丞 

      陳潔琳  張子墨

      初一(5)班

      熊  蕾  李昀璟  蘇文駿  鄭宗祺  詹偲銳  王世山

      蘭景翔  符海寶  鄭海楨  韓金杏  陳知延  蒲泓燁 

      郭棟澤

      初一(6)班

      鄢  語  張業瀟  符永儒  龐雅勻  邢嚴好  黎士弘

      耿哲熙  陳飛亞  吳  瑋  吳瑋拉  王邦驊  王玉晶 

      顏佳墨

      初一(7)班

      陳思宇  林奕含  邱予甜  孫高沂彤 曾含章  曾思涵 

      趙宛玥  成昱衡  鄧傳偉  古天煒  郭俊梁  李茂銳 

      劉  杉

      初一(8)班

      黃柏竣  徐浩超  林子皓  陳奕程  王俊翔  陳飛歐 

      莊芯蕾  吳媛媛  龍天辰  刁沁睿  陳  楨  陳慧玨

      初一(9)班

      何書語  孔佳祺  彭文軒  尹那綺  詹雅文  張美瑜 

      鐘丹妮  蔡興德  范丙章  柯行康  劉位亮  鄭語涵 

      鄭欣怡

      初一(10)班

      廖政凱  吳  萱  王  根  黎惟杰  蔡瑾如  羅宇晴 

      杜雨蔓  許可奕  孫祥延  李姝敏  劉祿祺  陳益輝 

      林佶熇

      初一(11)班

      吳佳欣  譚羽恬  王康皓  楊  軒  羊春霞  阮紹峰 

      王  尊  陳俁汛  陳彥伶  王琪惠  王偉俊  鄧怡婧 

      王梓達

      初一(12)班

      陳嘉佳  丁有藝  吳玥儀  羊德恒  李依恬  吳欣怡 

      陳俊翔  王文鑫  李博昊  李春穎  許珈樂  符萬鵬 

      莫其霖

      初二(1)班

      蔡  杰  王錄豪  紀逸好  林佳璇  傅家銘  熊雪男 

      劉俊汝  吳春瑩  韓旭瑩  陳美汐  許蕊晴  陸鵬旭 

      張權耀  吳淑通

      初二(2)班

      吳奕琛  蔡曉玲  蔡仁烽  李  斌  李  睿  楊濤語 

      鄧睿澤  陳治翰  歐菁菁

      初二(3)班

      吳小芳  鐘雨希  何逸楠  蘇新媚  李云翔  祁永熙 

      陳嘉慧  符祥墚

      初二(4)班

      高鳳潔  丁  薇  吳皓然  楊體浩  蘇顯涵  江昭哲 

      程可健  符海萌  吳玉潔  張峻綱  王英達  王  欣 

      喻子曦

      初二(5)班

      陳泊霖  陳明榮  馮芷瑩  彭惠怡  張雯琪  齊晟博 

      張鑫雷  楊芷馨  符晶雅  李恩惠  彭淺淺  林晨陽 

      鄭詩琪

      初二(6)班

      汪禹涵  王堂寶  顏  開  謝溪格  吳霏凡  張吉彬 

      王藝諾  丁  丁  沈伊斐  彭上尚  陳奕凝  蔡興鑫

      初二(7)班

      陳泓霖  李佳靜  蔡佳慧  陳莉莉  李蕾鳴  劉雯欣 

      沈思岑  黃絢怡  戴有容  丁達一  王嘉穎  黃子芳 

      吳祺鈺  王筱棠

      初二(8)班

      陳錦雯  楊嘉儀  張菲揚  鐘雨蓉  陳  源  柯  彬 

      陳俊瑋  王安崢  修葦航  吳澤霖  林  峰  符致仟

      初二(9)班

      陳籽伊  陳道聰  黎小瑜  陳  可  沈伊然  唐  樂 

      蔡明怡  楊  帆  周葦杭  虞芷婧  陳昌煒  陳霈龍 

      王俊捷

      初二(10)班

      孫千淇  邢  瀟  陳榮清  廖鐵石  張圣健  黎書貝 

      黃  博  王先璐  李怡琳  林宸宇  曹元一  歐濱暢

      初二(11)班

      王雷諾  符嘉璐  杜應欽  梁  穗  莫麗萍  歐陽乙珂

      歐陽子瑜 孫一凘  徐昕瑤  薛思妤  任子昂  吳清瀚 

      張煒豪  陳禹橫  陳小娛

      初二(12)班

      郭棲桐  許淑寧  孫浩然  黃良爽  南之湄  陳文青 

      吳卓遠  陳瑞瑩  陳若涵  林洛羽  趙映萱  陳欣桐 

      李孟澤

      初三(1)班 

      顏  怡  張粲璨  梁一祎  黃  蕾  符嘉珍  尹一旭 

      謝經源  吳挺屹  顏輔佐  林明升  石安心       

      初三(2)班 

      莫朝欽  王慶曉  曾令孝  林思揚  鄭雯丹  吳芊儀 

      陳  晨  何嘉棣  牛睿涵  劉雨桐  李弘璟  陳垂富 

      劉豐源  郭宇晶 

      初三(3)班 

      文  婧  黃浩洋  文靜溪  連文赫  郭芷欣  朱茂源 

      王慕新  盧嶼陽  李  戴  莫曉薇  王  波  唐嘉甫   

      初三(4)班 

      符孟藝  符  林  萬子妍  陳坤雯  王子琪  韓山定 

      洪德宇  黃安琪  黃鈺琇  黃楚越  王沐雯  吳應佳 

      沈芷伊  陽 晨

      初三(5)班 

      陳春葉  盧家德  吳佳歡  吳保賢  李???nbsp; 楊佳勛 

      龐啟興  侯睿鵬  王君屹  盧  悅  龍瀟玥  陳敬天 

      王端航  吳天浩 

      初三(6)班 

      張宗毓  林凡棋  陳  箐  孫培嚴  羅日成  劉人菲 

      邢嘟嘟  辛宜澤  葉子昕  謝長苡  陳秋宇  張梓涵 

      陳帥衡  吳忠壕 

      初三(7)班 

      孔琪琳  王李燁  白欣可  劉曉萌  朱麗蓓  陳采薇 

      陳嘉鑫  歐佳穎  趙玥澤  王  瑋  林芳倫  陳柏霖   

      初三(8)班 

      鄒鈺琪  王景文  李寶霖  許稷瀚  陳奕汕  吳欣穎 

      劉雨菲  陳東遠  王  祺  李春佳茜 張桓瑋  李雨彥 

      吳鐘策  韓岱軒 

      初三(9)班 

      黃靜遠  楊棋涵  王佳雯  衛弘永樂 王銘婕  陳敏捷 

      李靜妍  嚴若涵  李婕妤  唐小芊  吳海燕  胡子航 

      陳  樂   

      初三(10)班 

      吳思遠  施泓羽  李月祎  張鼎言  朱  羲  紀欽寶 

      林燁欣  桂琦霖             

      初三(11)班 

      符文茜  歐哲思  黃炳焱  李博騎  李舒羽  王子悅 

      陳  琛  范符好  范泓靈  王昭皓  簡喬志  黃耀涵   

      初三(12)班 

      胡海翔  張思誼  吳子銘  姜艷雁  陳博源  胡  楊 

      黎  然  黃崇宗  陳筱韻  陳云舒  凌華希  蔡佩珊 

      柯希林  岑選杰  李卓橋

      (三)優秀心理委員

      初一(1)班王雪毓  李呈浩    初一(5)班翁于涵   

      初一(10)班羅宇晴    初一(12)班吳欣怡 

      初二(1)吳淑通  方思宇  初二(2)班蔡曉玲  初二(11)班梁  穗

      初三(3)班文靜溪  初三(8)班陳奕汕  周倩如 

      初三(11)班李斌

      (四)學生會先進個人

      1.優秀干部

      初二(1)班 魏利茵  初二(1)班 熊雪男  初二(9)班 沈伊然

      初三(6)班 陳帥衡  初三(7)班 陳嘉鑫  初三(8)班 陳東遠

      2.優秀部員:

      初二(2)班 李  斌  王姜鴻  初二(4)班 程可健

      (五)學生團委優秀個人

      1.優秀干部:

      初三(1)班 顏輔佐  初二(7)班 戴有容

      初二(5)班 陳美瑜  初二(5)班 張雯琪

      2.優秀委員:

      初二(2)班 王毓群  初二(5)班 彭淺淺  初二(5)班 彭惠怡

      (六)優秀社團成員

      初三(6)班 莊恬韻  初三(7)班 劉曉萌  初三(11)班 范泓靈

       

       

                                                    海南中學初中部學生科

                                                    海南中學初中部團委

       

                                                 

                                       

      請用手機微信掃一掃關注海中官方微信平臺:


      收藏 推薦 打印 | 錄入:lanzhijun | 閱讀:
      相關新聞      
      網站信息
      WWW.1026J.COM